Momondo запустил мобильный поиск авиабилетов на русском языке

Международная система поиска авиабилетов Momondo запустила русскоязычную версию бесплатного приложения для iPhone, предоставив «мобильным» пользователям дополнительную возможность быстро и удобно находить выгодные предложения на авиабилеты.

Приложение Momondo использует ту же уникальную технологию, что и мета-поиск одноименного сайта, позволяя путешественникам оперативно анализировать цены и сравнивать предложения на авиабилеты более чем 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, а также онлайн-агентств на своем смартфоне или планшете. Для удобства обмена информацией и фиксирования результатов поиска, пользователи могут сохранять полученные данные на своем ​​устройстве и/или отправлять их по электронной почте себе и друзьям. Такой формат поиска полностью соответствует требованиям современного мира, когда необходимо оперативно реагировать на ситуацию и принимать решения в режиме онлайн.

Среди прочих преимуществ приложения Momondo для iPhone:

Легкий поиск

  • Легкий выбор аэропортов и удобный календарь
  • Поиск билетов в один и оба конца
  • Сохранение информации о последнем поиске
  • Легкая навигация, оптимизированная специально под продукты Apple

Широкая поисковая база

  • Поиск по базам более чем 800 сайтов авиакомпаний и онлайн-агентств
  • Поиск среди аэропортов близлежащих городов с целью нахождения более дешевых альтернативных вариантов.

Удобные фильтры

  • Широкий выбор фильтров для удобства поиска необходимого рейса.
  • Сортировка по цене, времени отправления и продолжительности полета.
  • Возможность выбора только прямых рейсов
  • Возможность выбора авиалиний по предпочтениям

Мобильные версии сервиса на английском, датском и шведском языках были запущены месяц назад и уже получили широкое распространение: лидирующие позиции в рейтинге загрузок занимают соответственно США, Дания и Швеция. В Скандинавии приложение Momondo было выбрано приложением недели в AppStore и помещено в категорию What’s hot.

Однако в Momondo уверены, что благодаря растущему интересу российских пользователей к формату самостоятельных путешествий, Россия также вскоре окажется в числе лидеров по установке мобильного приложения.

«Наше приложение для iPhone было разработано таким образом, чтобы пользователи, которые постоянно находятся в пути, всегда могли получить доступ к поиску лучших предложений на авиаперелет в режиме реального времени. Это первое внедрение из целой серии предстоящих, которое поможет сделать услуги Momondo максимально полезными и удобными для владельцев смартфонов», - говорит Мартин Лумби, партнер Momondo.

Momondo.com – датская компания с головным офисом в Копенгагене. Основана в 2006 году. Миссия компании: предоставить наиболее надёжный сервис по сравнению цен на авиабилеты/размещение в отелях, анализирующий крупнейшую базу данных из всех доступных на данный момент в Интернете. Сервис доступен на 12 языках, включая русский.

Суть проекта заключается в том, что пользователю, желающему купить авиабилет онлайн или забронировать номер в гостинице, не приходится тратить время на посещение сайтов разных поставщиков. При использовании Momondo включается особый поисковой механизм, который позволяет за несколько секунд проанализировать предложения из более чем 700 источников по авиабилетам (сайты авиакомпаний, туристических агентств) и из 10 крупнейших международных гостиничных порталов. Momondo не делает комиссионной надбавки к билетам, услуги сервиса бесплатны. Более того, пользователь ничего не покупает на сайте Momondo – когда выбор сделан, система перенаправляет его непосредственно на сайт компании, где он и приобретает авиабилет или бронирует номер. Momondo также предлагает еще один дополнительный сервис – возможность бронирования автомобиля напрокат в стране пребывания. Функция сравнения цен также доступна и для этого дополнительного сервиса.

Поисковая система Momondo была неоднократно рекомендована различными международными медиа-источниками как сервис, предлагающий самые низкие цены на авиабилеты по сравнению с аналогичными ресурсами. Среди СМИ, писавших о Momondo, можно отметить CNN, Time Magazine, The Daily Telegraph, ABC News, CBS News и издание американского гуру туризма Артура Фроммера.

Контактное лицо:
Ирина Рябовол, специалист по связям с общественностью
Тел.: +7 919 357 8231
E-mail: pr-russia@momondo.com  
Сайт: http://www.momondo.ru

Повідомляє http://b2blogger.com/