Дата: 15-10-12 11:39

Украинцы заранее узнают о небесном соседе

Авиакомпании придумали, как развлечь пассажиров, а аэропрот «Борисполь» заговорил через Twitter

Киевлянам предлагают выбирать себе попутчиков в самолете через... соцсеть. В ближайшее время такие же сайты появятся и у украинских перевозчиков. Ушел в соцсеть и аэропорт «Борисполь» — он заговорил в Twitter.

ПОПУТЧИКИ. В пресс-службе украинской авиакомпании нам рассказали, что услуга будет чем-то похожа на ту, которую на днях представили российские авиалинии. Чтобы узнать, кто летит вашим рейсом, при регистрации на сайте компании просят указать свой профиль в соцсетях Facebook, Vkontakte или Google+.

«При покупке билетов в Москву во время регистрации на сайте компании предложили указать свой профиль в соцсетях, я и указал. Потом на схеме салона увидел свое фото, а также тех, кто указал себя таким образом. Почитал про девушку, которая будет сидеть рядом, так что теперь жду встречи с нетерпением — будет о чем говорить в самолете 1,5 часа», — пишет на киевском форуме пользователь Zefirka.

В самой авиакомпании нам рассказали, что именно для таких целей и придумали «предварительное знакомство пассажиров через соцсеть». «Люди могут заранее найти общие интересы. Например, пассажир заранее может спросить своего будущего соседа, куда он летит — а вдруг, скажем, на тот же горнолыжный курорт, что и вы», — уточнили в пресс-службе авиакомпании.

БОРИСПОЛЬ В СЕТЯХ. Кстати, недавно аэропорт «Борисполь» написал в Twitter. О себе указал: холост, прописан в 18,5 км от Киева. Со своими подписчиками (их уже более 200) делится забавными наблюдениями и переживаниями о братьях-аэропортах в других странах. Например, вчера написал, что аэропорт Тель-Авива приостановил работу из-за НЛО, пристыдил некоторых своих посетителей, распивающих спиртное, и восхитился тем, что к нему прилетел певец Витас. Впрочем, в пресс-службе аэропорта говорят, что не имеют никакого отношения к аккаунту в Twitter, но могут похвастаться популярностью в других соцсетях.

Читайте также:

«У нас есть другая гордость, — говорят в пресс-службе. — Недавно «Борисполь» вошел в пятерку самых популярных мест на геолокационном сервисе Foursquare (международная соцсеть, пользователи которой имеют возможность отмечать свое местонахождение, знакомится с теми, кто находится в том же месте, обмениваться советами и даже получать скидки. — Авт.), причем одновременно заняв две лидирующие позиции: 3-е место по количеству чекинов (больше 21 тыс.) в аэропорту и 5-е место по количеству чекинов (почти 17 тыс.) в терминале F.

Источник:"Сегодня"
Автор: Браткова Анастасия


Джерело інформації: "Сегодня"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.