Дата: 29-08-14 17:42

«Предложения «АНТОНОВ» могут стать реальной основой для развития сотрудничества между Украиной и ЕС в авиационной отрасли», −− Первый Советник Представительства ЕС в Украине Николас Бердж

Предложения «АНТОНОВ» могут стать реальной основой для развития сотрудничества между Украиной и ЕС

27 августа 2014 г. ГП «АНТОНОВ» посетила делегация Представительства Европейского Союза в Украине во главе с Первым Советником Представительства, руководителем отдела торговли и экономики господином Николасом Берджем (Mr. Nicholas Burge).  

В ходе визита гости детально ознакомились с возможностями «Антонов» в направлениях разработки, испытаний и производства авиационной техники. В частности,  они посетили лабораторию аэродинамических испытаний, залы компьютерного проектирования, испытательно−пилотажных стендов и тренажеров, сборочные цеха опытного производства и «Серийного завода «Антонов».

На состоявшихся переговорах обсуждались различные аспекты налаживания партнерства между «АНТОНОВ» и европейскими компаниями, перехода на европейские стандарты и процедуры сертификации самолетов. В этой связи была отмечена необходимость укрепления контактов между авиационными властями Украины и ЕС. Стороны рассмотрели также вопрос о  привлечении европейских лизинговых компаний для продвижения самолетов семейства Ан−148 и Ан−158 на мировой рынок. При этом,  представители ЕС среди преимуществ самолетов «АНТОНОВ» отметили их высокую надежность и возможность их использования в различных климатических условиях.

В ходе обмена мнениями по возможным направлениям расширения взаимодействия «АНТОНОВ» выступил с инициативой объединить усилия европейских стран по реализации ряда программ на основе опыта предприятия в создании транспортных самолетов, региональных реактивных самолетов, а также самолетов специального назначения, в том числе для задач морского патрулирования и реагирования на чрезвычайные ситуации. В частности, было озвучено предложение об использовании Центром быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации НАТО специальной эскадрильи украинских самолетов Ан−32П. Ранее эта инициатива за подписью Президента – Генерального конструктора ГП «АНТОНОВ» Д.С.Кивы была представлена на рассмотрение Министерству экономического развития и торговли Украины, Министерству иностранных дел Украины, Офису связи НАТО в Украине.

Подводя итоги встречи, господин Бердж выразил удовлетворение состоявшимся визитом. «Все, что мы увидели, очень впечатляет. Было приятно побывать на предприятии с высоким технологическим потенциалом и обсудить конкретные предложения «АНТОНОВ», которые могут стать реальной основой для развития сотрудничества между Украиной и ЕС в авиационной отрасли. Мы готовы к продолжению этого продуктивного диалога», −− сказал он.

 

Пресс−служба ГП «АНТОНОВ»


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.