Дата: 01-10-14 12:43

Пилот "Люфтганзы" выиграл судебный спор о фуражках

У женщин - прически. Поэтому от них "Люфтганза" не требовала носить фирменный головный убор. Теперь это правило распространяется и на мужчин. Об этом сообщает DW.

Немецкая авиакомпания "Люфтганза" не имеет право требовать от своих пилотов, чтобы те носили форменную фуражку в аэропортах. Таков вердикт Федерального суда по трудовым спорам, который в высшей инстанции рассматривал жалобу одного из пилотов авиакомпании, опротестовавшего через суд требование, предъявляемое авиакомпанией к мужскому летному составу. Носить фуражку "Люфтганза" требовала только от пилотов-мужчин, в отношении женского пола действовало менее строгое правило: летчицы могут, но не обязаны носить фуражки при передвижении по аэропортам.

Как сообщает во вторник, 30 сентября, информационное агентство dpa, Федеральный суд по трудовым спорам отверг аргументы компании, попытавшейся оправдать менее строгие требования к женскому персоналу традициями и своеобразием женских причесок. Все это не дает оснований для неравноправия мужчин и женщин, постановил суд. Федеральный трудовой суд подтвердил, таким образом, решение кельнского суда по трудовым спорам.

Жалобу подавал пилот из федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, приписанный к базе авиакомпании в Мюнхене. Он работает пилотом на "Люфтганзе" с 2006 года. В 2009 году ввиду отсутствия фуражки его сняли с рейса в Нью-Йорк.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.