Дата: 01-10-14 12:46

Суд опять перенес рассмотрение исков МАУ и Atlasjet

Окружной административный суд Киева перенес на 7 октября рассмотрение иска авиакомпании Atlasjet (Львов) с требованием лишить авиакомпанию "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) ряда назначений на выполнение международных регулярных рейсов, сообщил порталу Дело адвокат юридической фирмы Marchenko Danevych Андрей Гук.
 
Кроме того, по его словам, суд перенес рассмотрение иска МАУ к Министерству инфраструктуры Украины, согласно которому МАУ требует вернуть себе право выполнять 16 рейсов в неделю по направлению Киев — Стамбул и семи еженедельных по маршруту Одесса — Тель-Авив.
 
Как сообщалось, Atlasjet потребовала через суд лишить МАУ всех назначений на выполнение международных регулярных рейсов, так как 20 сентября 2013 года лицензионная комиссия при Министерстве инфраструктуры Украины выдала авиакомпании МАУ назначения на маршруты Киев — Стамбул и Одесса — Тель-Авив, на которые также претендует "Atlasjet, но, по мнению львовской авиакомпании, это решение комиссии является противоправным и должно быть отменено, так же как права МАУ на эксплуатацию воздушных линий, которые выданы на основании решения комиссии.
 
"Атласджет Украина" мотивирует это тем, что законодательство не позволяет комиссии предоставлять компаниям право на полеты без их письменных заявлений, добавляя, что от МАУ заявлений на переоформление назначений на вышеуказанные маршруты не поступало. "Атласджет Украина" отмечала, что решением комиссии по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий, зафиксированного в протоколе №15 от 3 июля 2014 года, ей предоставлено право на эксплуатацию воздушной линии Киев — Стамбул и Одесса — Тель-Авив, однако, на рассмотрении в Окружном административном суде Киева находится дело №826/11891/14 по иску МАУ к Министерству инфраструктуры Украины об отмене протокола комиссии №15 в части предоставления прав "Atlasjet -Украина" на эксплуатацию указанных маршрутов.
 
При этом, по данным Atlasjet, МАУ обосновывает нарушение своих прав наличием собственных прав на эксплуатацию этих линий.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.