На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 28 03 2024, Thursday 15:12
Дата: 01-10-14 12:59

Ryanair привлечет бизнес-пассажиров через систему бронирования Amadeus

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair заключил контракт с провайдером систем бронирования Amadeus. По данным ATW, билеты авиакомпании появятся в системе 1 ноября. Как пояснил гендиректор Ryanair Майкл О'Лири, главная аудитория, на которую нацелен проект, — пассажиры, совершающие деловые поездки.

Основной целью сотрудничества с Amadeus глава перевозчика назвал увеличение клиентской базы. По его словам, заключив контракт, авиакомпания предоставила доступ к своим билетам многим турагентствам — партнерам Amadeus. Таким образом, перевозчик надеется упростить заказ своих билетов, в том числе для корпоративных клиентов.

Билеты (равно как и дополнительные услуги) в системе бронирования будут продаваться по тем же ценам, что и на сайте Ryaniar. При этом О'Лири подчеркнул, что часть тарифов перевозчик будет реализовывать по-прежнему самостоятельно, пишет сайт tnooz. Речь идет о самых низких тарифах, а также о билетах на новые рейсы и промоакциях.

Контракт с Amadeus стал очередным подтверждением того, что лоукостеры переходят на новую модель. Отчасти отказываясь от принципа "минимум комфорта за минимальную цену", они пытаются привлечь все больше внимания обеспеченных клиентов.

Специально для бизнес-клиентов в конце августа 2014 г. Ryaniar ввела новую программу Ryanair Business Plus — подобие бизнес-класса у традиционных авиакомпаний. Еще раньше, в марте 2014 г., перевозчик заключил контракт еще с одним провайдером систем бронирования — Travelport. Тогда лоукостер также объявил, что намерен таким образом увеличить число пользующихся его рейсами бизнес-пассажиров.

Ryanair стала не первой низкотарифной авиакомпанией, решившейся отказаться от модели продаж только на своем сайте и заключить партнерство с дистрибутором. Еще в 2007 г. контракт с Amadeus заключил второй по величине европейский лоукостер EasyJet. С Travelport он начал сотрудничать в 2014 г.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ