Дата: 01-10-14 13:00

Finnair «скрестила» самолет с поездом

С 1 октября этого года Finnair в партнерстве с концерном VR-Group (Железные дороги Финляндии) запускает продажу комбинированных билетов «поезд-самолёт». Комбинированное авиа-железнодорожное сообщение из Санкт-Петербурга по всем ключевым направлениям авиакомпании начнёт работать с 1 декабря 2014, позволяя туристам добраться до Хельсинки на высокоскоростном поезде «Аллегро», а затем пересесть на борт авиалайнера Finnair в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Об этом сообщает TURIZM.RU.

В официальном пресс-релизе финская авиакомпания сообщает, что пассажиры смогут легко и быстро добраться из центра Санкт-Петербурга до центра Хельсинки, осмотреть достопримечательности финской столицы, а затем отправиться по более чем 60 европейским, 15 азиатским направлениям, а также совершить перелет в Северную Америку. Новый тип билета позволяет выбрать наиболее удобную продолжительность стыковки – от 2 часов 45 минут для тех, кто заинтересован в максимально короткой пересадке, до нескольких дней для тех, кто хочет поближе познакомиться с Хельсинки или планирует остановиться в городе по делам. Поезд будет курсировать дважды в сутки, так что каждый пассажир сможет выбрать наиболее удобный для себя вариант.

С центрального железнодорожного вокзала Хельсинки каждые 20 минут отправляются комфортные автобусы в аэропорт Вантаа. В 2015 году будет завершено строительство железнодорожной линии, которая соединит станцию Тиккурила с аэропортом и позволит организовать беспересадочное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки-Вантаа.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.