На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 29 03 2024, Friday 12:21
Дата: 22-10-14 15:21

Аэропорт «Херсон» ведет переговоры с авиакомпанией «Узбекские авиалинии»

Аэропорт «Херсон» ведет переговоры с авиакомпанией «Узбекские авиалинии» об открытии рейса Херсон-Ташкент, сообщил «Вестям» директор аэропорта Григорий Усик,сообщает http://svodka.net.

Начать эксплуатацию направления надеялись уже в ноябре, но в связи с ситуацией в Донецкой области путь требует коррекции и нового согласования у регулятора, следовательно сроки могут сдвинуться. «Первоначально планировалось, что российскую границу самолет будет пересекать над Донецкой областью, но сейчас это опасная зона. Необходимо менять путь, пересчитывать его стоимость, согласовывать в регулирующих органах», — перечисляет Усик. Пока неясно также, в каком статусе будут осуществляться рейсы — чартерные или регулярные.

В киевском представительстве Узбекских авиалиний «Вестям» отказались комментировать перспективы развития сети украинских рейсов.
Аэропорт также ведет переговоры с авиакомпаниями о возможном открытии рейсов из Херсона в Баку, а с 15 октября уже выполняет рейсы из Стамбула авиакомпания Turkish Airlines. Частота полетов — четыре рейса в неделю. «Загрузка хорошая, около 70%. В дальнейшем полеты могут быть ежедневными. После лицензирования складов мы сможем часть этих рейсов принимать как грузопассажирские», — отмечает Григорий Усик.

По его словам, азиатское направление очень перспективно для херсонского аэропорта. «У нас в области многие промышленные предприятия ориентированы на заказы, к примеру, Туркменистана и Узбекистана, Малой Азии. Спрос с российской стороны тоже активный, особенно у северного региона, где в некоторых областях 38% людей, имеющих родственные связи с Украиной. Была заявка из Норильска», — уточнил Усик.

Сейчас в Ташкент можно из Украины добраться только рейсами из киевского аэропорта «Борисполь». По вторникам и четвергам туда летают Узбекские авиалинии, по четвергам и воскресеньям — МАУ. Цена билета в обе стороны в МАУ начинается с 5375 грн., у Узбекских авиалиний — с 8,5 тыс. грн.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ