На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 29 03 2024, Friday 12:47
Дата: 29-10-14 14:05

Частота полетов flydubai в Индию достигла 25 рейсов в неделю с началом перевозок в Мумбаи

Бизнес столица Индии пополнила обширную маршрутную сеть авиакомпании

Дубай, ОАЭ; 29 октября 2014 г.: Дубайская авиакомпания flydubai сегодня отмечает прибытие первого рейса в Мумбаи. Новый маршрут будет способствовать дальнейшему укреплению отношений между Индией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), предоставляя пассажирами больше выбора и возможностей для путешествий. Открывая новое направление, авиакомпания расширяет географию полетов в Индии до семи городов, а число еженедельных рейсов в эту страну ― до 25.

С начала первых полетов flydubai в Индию в 2010 году, на данном направлении отмечался высокий спрос на регулярные авиаперевозки в Дубай. Четыре года спустя спрос остается высоким ― в период с января по июнь этого года пассажиропоток по индийским направлениям вырос на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, и ожидается, что эта тенденция продолжится в будущем.

Комментируя запуск рейсов по новому направлению, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, сказал: «Запуск рейсов в Мумбаи ― яркое свидетельство того, что Индию и ОАЭ связывают прочные двусторонние отношения. Вместе с увеличнением пассажиромест на данных направлениях из Дубая, мы имеем возможность предлагать пассажирам еще больше опций для путешествий из Индии в Дубай и по другим нашим нстыковочным направлениям».

В 2013 году Индия стала ведущим торговым партнером Дубая с общим объемом торговли в 37 миллиардов долларов. В августе этого года пассажиропоток Международного аэропорта Дубая увеличился на 147 096 человек по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, и туристический поток из Индии является одним из главных источников этого роста.

Выступая на официальной церемонии в Мумбаи, Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на полуострове Индостан (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), сказал: «Запуск рейсов в Мумбаи станет новой главой в богатой истории отношений наших стран, которые связывают торговля, туризм и культурное взаимодействие. Сохраняя приверженность основной задаче flydubai – предоставлять надежные путешествия по доступным ценам, мы также гордимся возможностью вносить свой вклад в сближение людей, идей и ценностей двух великих стран».
Скидка на все футболки

Авиакомпания flydubai осуществляет прямые рейсы из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи (Мумбаи) и обратно пять раз в неделю. Маршрутная сеть flydubai насчитывает 86 направлений, 54 из которых ранее испытывали недостаток авиасообщения с Дубаем. В Индии, помимо Мумбаи, flydubai выполняет полеты в  Ахмадабад, Дели, Хайдарабад, Коччи, Лакхнау и Тривандрум.

flydubai обладает современным авиапарком из 41 самолета Boeing 737-800 Next-Generation. Авиакомпания осуществляет более 1 100 рейсов в неделю в страны Ближнего Востока, Персидского залива, Африке, Кавказа, Центральной Азии, Европы и Индийского субконтинента.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ