Дата: 01-04-15 12:32

В зоне крушения самолета А320 во Франции завершен поиск останков погибших

Ранее президент Франции сообщил, что опознание жертв трагедии может полностью завершиться уже к концу текущей недели

Операция по поиску и сбору останков жертв авиакатастрофы самолета А320 компании Germanwings во французских Альпах завершена. Данную информацию подтвердил во вторник представитель местной жандармерии, передало агентство France-Presse.

"В зоне крушения тел больше нет, - сообщил подполковник жандармерии Жан-Марк Меникини. - В среду двадцать военных из числа альпийских стрелков поднимутся в горы со спасательными командами, чтобы собрать личные вещи погибших".

Как он уточнил, поиски второго бортового самописца разбившегося самолета пока не увенчались успехом. В течение ближайшей недели эксперты продолжат попытки обнаружить этот ключевой для расследования причин катастрофы элемент. После завершения всех поисковых мероприятий в районе катастрофы местность будет очищена одной из частных компаний за счет Lufthansa, добавил подполковник Меникини.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что опознание погибших может быть полностью завершено уже к концу текущей недели. "Самое позднее к концу недели, возможно, удастся идентифицировать всех жертв катастрофы", - сказал он на пресс-конференции в Берлине.

Пассажирский самолет A320 германской компании Germanwings - бюджетного филиала Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.