Дата: 01-04-15 12:41

Прокурор: видео катастрофы A320 должно быть предоставлено следствию

Человек, располагающий видеозаписью катастрофы самолета Airbus А320 во французских Альпах, должен незамедлительно предоставить этот материал правоохранительным органам, заявил прокурор Марселя Брис Робен. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Если рассматривать гипотезу о том, что некто располагает таким видео, он должен незамедлительно передать его следователям с тем, чтобы оно было приобщено к материалам следствия", — приводит слова Робена агентство Франс Пресс.
 
Ранее запись, якобы найденная на месте трагедии, попала в распоряжение немецкой газеты Bild и французского журнала Paris Match. В обоих источниках говорится, что на видео запечатлен хаос в салоне самолета, различить отдельных людей невозможно. Запись сделана из хвоста лайнера, непонятно, кто именно снимал — пассажир или член экипажа. В финальной части записи видно, что салон самолета сильно трясет, слышны крики.
 
Утром в среду подполковник французской жандармерии Жан-Марк Меникини, ответственный за обмен информацией в деле о катастрофе авиалайнера, заявил, что сведения о том, что на месте катастрофы найден телефон с видеозаписью, являются "абсолютно ложными".
 
Самолет A320 авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.
 
Запись с единственного обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.

Джерело інформації: РИА Новости

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.