На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 29 03 2024, Friday 10:47
Дата: 17-04-15 10:34

Atlasjet Украина снова попытается "взлететь"

Авиакомпания Atlasjet Украина, которая не смогла начать полеты в 2014 году из-за конфликта вокруг выдачи направлений, попытается повторно взлететь уже в мае этого года.

"В данный момент мы подаем документы для получения разрешения на выполнение чартерных рейсов и планируем старт перелетов в мае этого года. Также мы ожидаем предложения по изменению процедуры, в соответствии с которой полеты компании на регулярных рейсах станут возможны", - сообщил в комментарии директор авиакомпании Сергей Подгородецкий.

Он не уточнил список направлений, добавив, что это зависит не от компании, а от органов власти, от процедуры получения разрешений и других нюансов.

В выпущенном пресс-релизе Мининфраструктуры упоминается свыше 30 первоочередных маршрутов авиаперевозчика, среди которых рейсы из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Херсона, Винницы, Николаева как по внутренним, так и по международным направлениям.

При этом в список включены маршруты, на которых действующими межправительственными соглашениями предусмотрены значительные ограничения. Это, например, линии между Киевом и Парижем, Амстердамом, Астаной, Алматы, Ереваном.

Однако в Мининфраструктуры настроены оптимистично: "Министерство и Госавиаслужба ведут необходимую работу, чтобы Atlasjet Украина в ближайшее время получила соответствующие назначения", - отмечают в ведомстве.

По словам Подгородецкого, первоначально будет запущено 14 направлений. "Мы задействуем три самолета Airbus и дополнительно столько авиалайнеров, сколько потребуется для осуществления того количества полетов, на которые мы получим разрешения", - сообщил глава Atlasjet Украина.

Авиакомпания планировала начать полеты в Украине в сентябре 2014 года. По данным источников, первые рейсы должны были выполняться из Киева, Харькова, Львова, Одессы в Стамбул.

Однако авиаперевозчик не смог получить необходимые документы для старта перелетов из-за позиции Госавиаслужбы Украины, которая летом 2014 года заблокировала оформление необходимых бумаг украинским авиакомпаниям.

Atlasjet Украина позиционирует себя как классическую авиакомпанию. Флот включает два самолета А320, которые с мая 2014 года выполняют рейсы за границей по договору мокрого лизинга.

Источник:avianews.com
Джерело інформації: http://www.turnovosti.com.ua/


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ