Дата: 01-10-15 15:51

Украина может запретить полеты "ЮТэйр"

Глава МВД Украины Арсен Аваков вчера на заседании правительства предложил запретить и полеты "ЮТэйр" на Украину. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
"Чтобы тут не получилось — всех выгнали, а они остались", - заявил он. "ЮТэйр" была единственным крупным перевозчиком из РФ, не попавшим под запрет полетов, введенный Киевом с 25 октября (решение принято для реализации указа президента страны Петра Порошенко).

Подарки по антикризисной цене! Скидка -22% на чашки, аксессуары и сувениры

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что в плане полетов между странами нужно соблюдать принцип взаимности. Напомним, что РФ зеркально ответила на авиасанкции Украины: во вторник Росавиация уведомила пять украинских авиакомпаний о введении запрета на их полеты в Россию с 25 октября. "ЮТэйр" выполняет регулярные рейсы из Москвы и Сургута в Киев и Львов, ее дочерняя украинская компания "ЮТэйр-Украина" (также не попала под санкции) осуществляет чартерные рейсы в Египет и Турцию.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.