Дата: 19-10-15 15:44

Авиабилеты за доллар

У самых бедных жителей Индии, которые не только никогда не путешествовали по воздуху, но и не видели самолет, появилась возможность почувствовать себя авиатуристами всего за 1 доллар.

Пилот India Airline Бахадур Чанд Гупта продал принадлежавшую ему землю, купил старый Airbus и теперь приглашает всех желающих посидеть в самолете, посмотреть на его устройство. «Пассажирам» вручают почти настоящие авиабилеты, они рассаживаются по креслам, выслушивают инструкции по безопасности полета. Потом им приносят угощения на пластиковых подносах. Напоследок всем предлагают попробовать скатиться на пятой точке по трапу в рамках «экстренной эвакуации».

Футболки европейского качества на любой вкус!

«Я сам из маленькой деревни в штате Харьяна на севере Индии. Когда мне удалось выучиться на инженера и пойти работать пилотом India Airlines в Дели, это был прорыв — никто из наших краев ничего подобного не совершал. Иногда я приезжал домой, местные просили рассказать о работе, но мне трудно было объяснить — ведь они никогда не видели самолет. Меня это огорчало, и я даже просил руководство разрешить мне показать знакомым из деревни самолет, но по соображениям безопасности это невозможно», — объяснил Бахадур. Так у индийца и родилась идея «полета» за 1 доллар.

Видео


Джерело інформації: Lenta.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.