Дата: 21-10-15 14:16

Малайзия не получила полноценный доступ к расследованию крушения MH17

Замминистра транспорта страны также отверг утверждения о том, что представители Malaysia Airlines препятствовали следователям встречаться с сотрудниками авиакомпании

Малайзия не получила "полноценный доступ и особые льготы" при расследовании причин крушения Boeing на Украине, которое проводилось Нидерландами. Об этом заявил заместитель министра транспорта страны Абдул Азиз Каправи.

Сегодня золотая распродажа, мы ждем Вас!

Таким образом он прокомментировал некоторые моменты опубликованного Советом по безопасности Нидерландов (СБН) 13 октября документа, в которых, в частности, утверждается, что Куала-Лумпур не оказывал полноценную поддержку следствию на начальном этапе.

По словам Абдула Азиза Каправи, сотрудники управления гражданской авиации "не являлись полноценными членами расследования, в отличие от других участников, малайзийские представители получили лишь ограниченный допуск". "Самолет принадлежал Малайзии. Как могло случиться, что нам не дали полный доступ", - задался вопросом замминистра.

Он также подчеркнул, что "представители Малайзии не могли осматривать лайнер, не приглашались на определенные встречи". Кроме того, чиновник отверг утверждения, что представители компании Malaysia Airlines ("Малайзийские авиалинии") препятствовали следователям встречаться с сотрудниками авиаперевозчика.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.