Дата: 23-10-15 13:44

Плохая погода в Крыму не дала приземлиться 20 самолетам

За минувшие сутки 20 самолетов вынуждены были вместо Симферополя совершить посадку в аэропортах Краснодарского края из-за плохой погоды на полуострове. Об этом пишет Взгляд.

Сегодня золотая распродажа, мы ждем Вас!
 
«Аэропорт работал в режиме приема и выпуска в нормальных условиях, но решение принималось самими пилотами. В четверг было 20 отмен на прилет за весь день. Они не прилетели, следовательно, они и не вылетят. Возможно, пилоты просто не захотели при такой погоде рисковать», - пояснила «Крыминформу» сотрудник пресс-службы крымского аэропорта Светлана Банникова.
 
22 октября в центральных районах Крыма наблюдался сильный туман. Сегодня на полуострове действует режим штормового предупреждения, в Симферополе низкая облачность, несколько часов подряд идут сильные дожди.
 
«Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, а там уже решают сами авиакомпании, садиться у нас или в Сочи и Краснодаре. Отмен сегодня не было, пока стоят в расписании те же рейсы, что и вчера», - добавила Банникова.
 
В этом году аэропорт Симферополя вышел на пятое место по пассажиропотоку среди аэропортов России, обогнав при этом Краснодар и Сочи. В пик туристического сезона транспортный узел обслуживал ежедневно 200 рейсов на прилет и вылет. Всего с начала года услугами крымского аэропорта воспользовались более 4 млн человек.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.