Дата: 29-10-15 16:16

Арт-самолет украсил площадь перед аэропортом «Киев»

Перед столичным аэропортом теперь стоит арт-самолет! Ан-24 – «рабочая лошадка» авиации, теперь это самолет – картина, самолет – произведение искусства.

Мир меняется и меняется отношение людей к вещам. Старый самолет стал не просто статическим памятником, а продолжит новую жизнь. А впечатление об аэропорте «Киев», и о самом Киеве, отныне, будет формироваться с такой вот визитной карточки – самолета, который стал арт-объектом.

Всего несколько дней! Большая скидка на аксессуары
Авиабилеты

Операция по перемещению самолета и установке его возле терминалов аэропорта проходила всю ночь 29 октября с 00.00 до 6.00.  В подготовке и транспортировке самолета на место его последней дислокации принимали участие, практически, все службы аэропорта и лично руководители аэропорта «Киев». Самолет транспортировали ночью в сопровождении двух патрульных машин дорожной полиции.

Напомним, что в течении двух недель в ангаре Международного аэропорта «Киев» старенький Ан-24, благодаря мастерству грузинского художника перевоплощался в арт-объект.

К весне в самолете оборудуют небольшую галерею - трансформер. Пространство как внутри самолета, так и вокруг него возможно станем местом выставок, творческих встреч, литературным салоном, кино- и данс-пати вечеринок. Каким они станет - все зависит только от нас! 

Огромная благодарность всем, кто принимал участие в транспортировке самолета сегодняшней ночью! Это было сложно, трудно, но, у нас все получилось! В ближайшие дни самолету вернут крылья, киль и винты. Приходите смотреть)

И не забывайте отмечать фото #artplane #airportkiev

Art project "Art-plane" at the International Airport "Kyiv".
October 2015, Kiyv, Ukraine.

Организатор проекта: Международный аэропорт «Киев»
Artist – Автандил Гургенидзе
Idea - Галина Богданенко
Art curator – Нина Бурневич
Цветной партнер проекта - Caparol – производитель и поставщик красок и эмалей
Партнер проекта -  SMART  IT– официальный партнер Microsoft
Видеосъемка -  Lemon

Пресс-служба аэропорта "Киев"


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.