Дата: 30-10-15 14:46

Самолет совершил незапланированную посадку в американском Финиксе из-за буйного пассажира

После взлета мужчина, имя и фамилия которого не раскрываются, встал в проходе и отказался занять свое место

Самолет авиакомпании American Airlines в четверг прервал выполнение рейса из Лос-Анджелеса (штат Калифорния) в Филадельфию (штат Пенсильвания), совершив посадку в аэропорту Финикса (штат Аризона). Как сообщила местная полиция, пилоты приняли такое решение из-за "буйного пассажира, отказавшегося занять место и пристегнуться ремнем безопасности после взлета".

Всего несколько дней! Большая скидка на аксессуары
Авиабилеты

Как уточнили в American Airlines, рейс АА754 был отправлен из международного аэропорта Лос-Анджелеса в 08:38 (18:38 мск). На борту находились 150 взрослых пассажиров, три ребенка и шесть членов экипажа.

После взлета мужчина, имя и фамилия которого не раскрываются, встал в проходе и отказался занять свое место. По данным полиции, высказывания пассажира вызвали тревогу экипажа. Поэтому члены экипажа при помощи пассажиров насильно усадили его на место.

Приземление в аэропорту Финикса прошло благополучно. Мужчину передали в распоряжение местной полиции, которая отвезла его в клинику для психиатрической экспертизы.

После того, как инцидент был исчерпан, самолет American Airlines вылетел в Филадельфию.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.