Дата: 02-11-15 12:20

Бомба, найденная на территории аэропорта Дюссельдорфа, уничтожена управляемым взрывом

Специалисты-взрывотехники пришли к выводу, что безопаснее будет уничтожить снаряд управляемым взрывом

Бомба времен Второй мировой войны, обнаруженная вблизи взлетно-посадочной полосы аэропорта германского Дюссельдорфа, уничтожена управляемым взрывом. Об этом сообщили в понедельник оперативные службы города.

Боеприпас, предположительно, американского или британского производства, имел кислотный взрыватель. Специалисты-взрывотехники пришли к выводу, что безопаснее будет уничтожить снаряд управляемым взрывом, чем пытаться удалить такой тип взрывателя. В целях предосторожности аэропорт не принимал и не отправлял рейсы на протяжении часа - с 07:50 до 08:50 (09:50 - 10:50 мск). На более поздний срок были перенесены 38 рейсов.

Европейское качество товаров для путешествия
Авиабилеты

"Снаряд уничтожен, каких-либо проблем не возникло", - указали в городской администрации Дюссельдорфа.

Бомбы времен войны находят в ФРГ примерно раз в месяц. Как правило обнаруживают их рабочие при прокладке дорог или закладке фундамента новых зданий. Как правило, никакой угрозы для жизни людей такие находки не представляют - взрывотехники обезвреживают их в течение нескольких часов.

Аэропорт Дюссельдорфа является третьим в ФРГ по уровню пассажиропотока после франкфуртского и мюнхенского. Ежегодно услугами воздушных ворот этого города пользуются около 22 млн человек.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.