Дата: 05-11-15 12:38

Самолет "Когалымавиа" в Пулкове повредил стойку шасси, пассажиры сняты с рейса

Самолет должен был лететь в Египет. Проводится расследование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября. Пассажиры самолета авиакомпании "Когалымавиа", который должен был вылететь из Пулкова в Египет, сняты с рейса из-за повреждения стойки шасси в результате торможения при буксировке, сообщил ТАСС представитель аэропорта Игорь Лаптев.

Возможность купить любой товар дешевле!
Авиабилеты

ЧП в Пулкове

"По предварительной информации, в процессе буксировки воздушного судна "Когалымавиа" с места стоянки с помощью буксировщика экипаж воздушного судна применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета", - сказал Лаптев.

По его словам, в настоящее время проводится расследование, в ходе которого будут установлены причины инцидента. "Пассажиры сняты с воздушного судна и размещены в аэровокзальном комплексе", - уточнил Лаптев.

В Пулкове не располагают информацией, произведет ли авиакомпания замену борта. Как следует из информации на онлайн-табло аэропорта, аэробус А321 должен был вылететь в Шарм-эш-Шейх в 8:20 мск.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.