Дата: 05-11-15 13:06

Прокуратура выясняет законность вылета разбившегося в Крыму легкомоторного самолета

Южная транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств катастрофы легкомоторного самолета в Крыму, в результате которого погибли четыре человека, сообщили 5 ноября в ведомстве. Специалистам предстоит выяснить законность полета. Самолет Cessna разбился 4 ноября около 18 часов возле горы Клементьева недалеко от Коктебеля.

Возможность купить любой товар дешевле!
Авиабилеты
 
"Транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с катастрофой воздушного судна. Это был полет вроде туристического. Были ли получены разрешения на полет, можно будет говорить по завершении проверки", - сказала официальный представитель прокуратуры Агнесса Савченко.
 
Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что полет, вероятнее всего, совершался с нарушением требований безопасности, специальные службы не были извещены о нем.
 
Известно, что управлял самолетом пилот с большим стажем - начальник летной службы крымского госпредприятия "Центр планерного спорта "Коктебель" Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем. "Они вылетели примерно в 17:30 мск. Когда судно уже возвращалось и они начали приземляться, произошла катастрофа. Все пассажиры погибли", - сообщила Савченко.
 
Главное управление СКР по Крыму уже возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.