Дата: 06-11-15 10:51

Авиарегулятор США не комментирует ситуацию с эксплуатацией Boeing 737 в России

В четверг стало известно, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приостановил действие сертификата самолетов Boeing 737 в России

ВАШИНГТОН, 6 ноября. Федеральное авиационное управление США (FAA) играет лишь вспомогательную роль в диалоге с Россией по поводу безопасности полетов на американских авиалайнерах Boeing 737 /"Боинг-737/". Об этом свидетельствует заявление ведомства, предоставленное в ответ на запрос корр. ТАСС.

Возможность купить любой товар дешевле!
Авиабилеты

"FAA помогает российской службе по расследованию аварий в качестве "консультанта" при NTSB (Национальное бюро США по безопасности на транспорте), которое было назначено "уполномоченным представителем" США при расследовании происшествия 2013 года с Boeing 737 в Казани, - указывается в документе. - В соответствии с правилами NTSB и Международной организации гражданской авиации (ICAO) о расследовании происшествий с американскими самолетами за пределами США FAA не может давать комментарии по поводу продолжающихся расследований".

В четверг стало известно, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приостановил действие сертификата самолетов Boeing 737 в России до получения совместного уведомления Росавиации и Службы сертификации типа воздушных судов США о летной годности самолета. Об этом говорится в письме МАК руководителям ведомств РФ и США, размещенном на сайте организации.

В письме, подписанном председателем Авиационного регистра Владимиром Беспаловым и направленном, в частности, в FAA, говорится о том, что МАК дважды в 2015 году получил обращение от Росавиации о необходимости срочных доработок системы управления рулем высоты самолетов Boeing 737.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.