Дата: 09-11-15 14:19

МИД: Украина не ограничивает полеты в Египет, количество рейсов остается прежним

По словам Павла Климкина, в случае небезопасности, власти страны готовы включить план по эвакуации граждан

Расписание рейсов между Украиной и Египтом остается прежним, несмотря на крушение на Синае российского самолета А321. Об этом в воскресенье заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "Интер".

"Мы очень тщательно следим за ситуацией, находимся в постоянном контакте с нашей Госавиаслужбой, которая пока считает, что мы можем продолжать летать в аэропорты Египта", - заявил Климкин. Он добавил, что "сейчас расписание рейсов такое же".

Возможность купить любой товар с оригинальным дизайном!
Авиабилеты

В то же время, по его словам, "в случае небезопасности мы включим подготовленный план относительно эвакуации, мы к этому готовы".

По информации Климкина, сейчас на отдыхе в Египте находятся 4 тыс. украинцев. "Установлен контакт почти со всеми туроператорами, но сейчас безопасность там усилена: есть рекомендация огибать Синай", - сказал он.

В то же время российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет, где неделю назад произошло крушение пассажирского лайнера авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. В результате этой катастрофы погибли 224 человека.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.