Дата: 11-11-15 10:48

Бортпроводники Lufthansa заявили, что их забастовка затронет межконтинентальные перелеты

Продолжающаяся акция протеста привела во вторник к отмене 126 межконтинентальных рейсов и 10 - внутриевропейских

Бортпроводники крупнейшей авиакомпании Германии Lufthansa заявили о расширении акции протеста. Как сообщил профсоюз Независимая организация бортпроводников (НОБ), они, начиная со среды, будут бастовать в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа до 14 ноября включительно на всех рейсах на длинные и средние расстояния.

Большие скидки на чехлы, чашки и аксессуары. Сделай подарок себе и свои близким!

Авиабилеты

Таким образом, стачка, как ожидается, затронет межконтинентальные и европейские перелеты. НОБ тем самым отреагировал на заявление Lufthansa о намерении прекратить забастовку бортпроводников в судебном порядке.

Продолжающаяся акция протеста привела во вторник к отмене 126 межконтинентальных рейсов и 10 - внутриевропейских. В понедельник ее последствия были более ощутимыми: Lufthansa отменила в этот день 929 полетов, в том числе в Россию.

НОБ объявил о проведении стачки в минувший четверг после того, как обе стороны не смогли прийти к согласию на очередном раунде тарифных переговоров. Спор, в том числе по вопросу пенсий для бортпроводников, между НОБ и Lufthansa продолжается уже около двух лет.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.