Дата: 12-11-15 14:54

Авиакомпания Emirates представила двухпалубный Airbus A380 с рекордным количеством кресел


увеличить

Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

Дубайский перевозчик Emirates представил двухпалубный Airbus A380 с рекордным количеством кресел — 615. Ранее в этот авиалайнер вмещалось максимум 538 пассажиров. Об этом пишет Buying Business Travel Russia.

До 14 ноября! Большие скидки на чехлы, чашки и аксессуары. Сделай подарок себе и свои близким!

Авиабилеты
 
Предполагается, что переоборудованное воздушное судно начнет летать из Дубая в Копенгаген уже в декабре 2015 года.
 
Увеличить количество мест удалось за счет отказа от просторного салона первого класса и душевых кабин. Сейчас бизнес-класс рассчитан на 58 пассажиров, экономкласс — на 557. Посадка на борт осуществляется и на верхнем, и на нижнем уровне.
 
По поводу необходимости таких «летающих городов» в авиационной отрасли возникли оживленные споры, пишет CNN. Скептики указывают на то, что в последнее время набирают популярность легкие самолеты с двумя двигателями (A380 их четыре), способные преодолевать большие расстояния. Продажи супервместительных воздушных судов сейчас не слишком высокие.
 
Для A380 615 пассажиров — не предел. Если на основной палубе сделать рассадку «11 человек в ряд» вместо 10, появится еще 35-40 дополнительных мест.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.