Дата: 13-11-15 12:41

Сумма сделок на Dubai Airshow составила около USD 40 млрд

Общая сумма сделок на авиасалоне Dubai Airshow-2015 составила 39,8 миллиардов долларов против более 200 миллиардов долларов на авиасалоне в 2013 году, заявили организаторы выставки. Об этом пишет РИА Новости.

До 14 ноября! Большие скидки на чехлы, чашки и аксессуары. Сделай подарок себе и свои близким!

До 26.11.2015 авиакомпания МАУ дарит скидку 23%  на перелет!
 
В 2013 году рекордные закупки самолетов Airbus и Boeing тогда осуществили авиакомпании Emirates, Etihad Airways и Qatar Airways. В этот раз два самых крупных контракта на поставку коммерческих самолетов получили компании Boeing и Airbus. Индийские Jet Airways подтвердили заказ 75-ти Boeing 737 MAX на сумму 8 миллиардов долларов, а вьетнамские Vietjet объявили о заказе 30-ти Airbus A321 на сумму 3,6 миллиарда долларов.
 
Наиболее крупным объявленным на авиашоу контрактом стало соглашение авиакомпании Emirates c американской General Electric на техобслуживание двигателей, которые будут установлены на заказанных в 2013 году ста пассажирских самолетах Boeing 777.
 
Большинство заключенных контрактов в военной сфере пришлось на ОАЭ. Министерство обороны этой страны подписало соглашение со шведской компанией Saab на поставку двух бизнес-джетов для первых лиц государства и их оснащение новейшими радарами на сумму 1,27 миллиарда долларов. Кроме того, вооруженные силы ОАЭ получат три конвертоплана AW609 компании AgustaWestland, которые могут использоваться при спасательных операциях. При этом представители министерства обороны опровергли, что эти самолеты могут быть размещены в Йемене для поддержки боевых действий коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.
 
Ранее также сообщалось, что на Dubai Airshow-2015 одним из ключевых событий авиасалона стало объявление о подписании долгожданного контракта на поставку российских ПВО С-300 в Иран. Организаторы авиасалона утверждают, что в следующий раз — в 2017 году сумма сделок на авиасалоне должна достичь 300 миллиардов долларов. В этот раз авиасалон не оправдал некоторых ожиданий, согласно которым общая сумма сделок должна была составить порядка ста миллиардов долларов.
 
Международная выставка Dubai Airshow проводится с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ. Ее тематика — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии. В этом году авиасалон проходил с 8 по 12 ноября.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.