Дата: 20-11-15 12:22

В Нью-Йорке из-за угрозы терактов усилены меры безопасности на транспортных объектах

В режиме повышенной готовности работают полицейские, которые несут службу в местах расположения аэропортов, мостов, туннелей, объектов железнодорожного транспорта 

Правоохранительные органы штата Нью-Йорк, где расположен одноименный город, существенно усилили контроль за основными объектами транспортной инфраструктуры из-за угрозы терактов. Как пояснила в четверг корр. ТАСС представитель полицейского департамента штата Кристин Дево, эти меры содержатся в плане по усилению безопасности, который начал реализовываться в среду по указанию губернатора Эндрю Куомо.

"В режим повышенной готовности приведены все подразделения полиции штата и Нью-Йоркская национальная гвардия", - подчеркнула собеседница агентства. По ее словам, дополнительную защиту будут обеспечивать "отряды кинологов, а также подразделения, оснащенные тяжелым оружием". Эти меры в полиции расценивают как "особый знак усиления безопасности".

До 26.11.2015 авиакомпания МАУ дарит скидку 23%  на перелет!

В режиме повышенной готовности работают сейчас полицейские, которые несут службу в местах расположения аэропортов, мостов, туннелей, объектов железнодорожного транспорта. Кроме того, особая охрана установлена у Всемирного торгового центра Нью-Йорка и других символичных для мегаполиса объектов. Увеличено патрулирование улиц и площадей городов, полицейские выборочно проверяют сумки граждан. Под особым контролем силовых структур находятся автобусы, грузовики и поезда.

Власти увеличили штат постоянных патрульных подразделений Пенсильванского и Центрального вокзалов, расположенных в центре Манхэттена, а также на крупных железнодорожных станциях и станциях метро. При этом патрули будут особое внимание уделять "выходу и посадке пассажиров в вагоны поездов, оставленным в общественных местах личным вещам", отметила представитель департамента.

После терактов в Париже отдел по внутренней безопасности и чрезвычайным ситуациям штата установил постоянный контакт с охранными структурами важнейших общественных учреждений. Контроль усилен как непосредственным наблюдением сотрудников полиции, так и благодаря повсеместно установленным камерам слежения. Полиция также постоянно обращается к жителям и туристам Нью- Йорка "быть особо бдительными и сообщать о любых подозрительных действиях, объектах, оставленных сумках".

До 21.11.2015 - Согрейтесь горячими ценами на модные регланы и шапки!

По словам собеседницы агентства, "все подразделения, работающие на транспортных объектах, мостах, тоннелях оперативно делятся друг с другом всей информацией и разведывательными данными, а также постоянно координируют действия". Таким образом, подчеркнула она, "город и штат покрыт плотной сетью защиты".


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.