Дата: 01-02-16 14:43

Минавиации Египта: Каир ввел серию мер с целью повышения безопасности аэропортов

Власти страны действуют в тесном сотрудничестве с другими странами, благодаря чему "удалось достичь определенного прогресса в обеспечении безопасности" на воздушном транспорте, сообщил министр

Египет ввел ряд мер по повышению безопасности аэропортов страны. Об этом сообщил в воскресенье министр гражданской авиации Хусам Камаль по итогам заседания правительственного комитета по безопасности.

Подарки на День св. Валентина. Скидка 14% на подарки любимому человеку!

Купить билет на самолет

"Власти Египта привержены обеспечению безопасности своих граждан, а также миллионов туристов, посещающих нашу страну, поэтому мы ввели ряд мер, направленных на повышение безопасности аэропортов на всей территории государства, - говорится в поступившем в ТАСС заявлении министра. - Кроме того, на закупку нового оборудования направлены инвестиции, проводятся курсы повышения квалификации персонала".

По словам Камаля, Каир действует в тесном сотрудничестве с другими странами, благодаря чему "удалось достичь определенного прогресса в обеспечении безопасности" на воздушном транспорте. В дальнейшем, отметил он, "власти намерены закрепить достигнутый прогресс через взаимодействие с британской компанией по аудиту в сфере безопасности Control Risks".


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.