Дата: 02-02-16 11:21

Авиакомпания SWISS получила свой первый Boeing 777-300ER

Сегодня авиакомпания Swiss International Air Lines (SWISS) получила первый из заказанных ею девяти новых самолетов Boeing 777-300ER. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Купить авиабилет ->>>

"Первый из девяти заказанных авиакомпанией SWISS самолетов Boeing 777-300ER выполнил перегоночный полет и своевременно прибыл сегодня утром в аэропорт Цюриха. Самолет с регистрационным номером HB-JNA был встречен громкими аплодисментами многочисленной толпы собравшихся любителей авиации и других восторженных зрителей. Самый юный – и самый крупный – представитель авиапарка SWISS прибыл в Цюрих прямым рейсом с завода Everett компании Boeing, расположенного в американском штате Вашингтон. На борту перегоночного рейса под соответствующим случаю номером LX 7771 находилась делегация правления авиакомпании SWISS, а также представители средств массовой информации и другие гости", - рассказали в пресс-службе SWISS.

Подарки на День св. Валентина. Скидка 14% на подарки любимому человеку! ->>>

После полудня авиакомпания SWISS провела премьерную демонстрацию нового дальнемагистрального двухдвигательного лайнера в присутствии своих важнейших клиентов, политиков, представителей органов власти, журналистов и деловых партнеров. В конфигурации, разработанной для авиакомпании SWISS, самолет Boeing 777-300ER имеет 340 пассажирских кресел: 8 в салоне первого класса, 62 в салоне бизнес-класса и 270 в салоне экономического класса. Оснащение и оформление салона нового флагмана авиапарка SWISS, спроектированное с нуля специально для этого самолета, отличается высочайшим уровнем комфорта и эстетичности в отсеках всех трех классов.

Во время полета пассажиры нового Boeing 777 также смогут пользоваться беспроводным доступом в Интернет, что станет новшеством на рейсах SWISS. Для пользования этой новой услугой под названием SWISS Connect пассажирам будут предлагаться пакеты данных различного объема для разных задач, стоимостью от 9 до 39 швейцарских франков. Пассажирам, путешествующим первым классом, SWISS будет бесплатно предоставлять для доступа в Интернет пакет данных объемом 50 мегабайт на каждом рейсе. Одновременно с новой услугой доступа в Интернет в полете, авиакомпания SWISS также введет на пробный годовой период услугу роуминговой телефонии на борту, которая, в частности, позволит отправлять текстовые сообщения и данные, рассказали в авиакомпании.

Ввод новых самолетов в эксплуатацию на межконтинентальных маршрутах Новые самолеты Boeing 777-300ER авиакомпании SWISS будут постепенно вводиться в коммерческую эксплуатацию с начала действия летнего расписания 2016 года. Они будут эксплуатироваться преимущественно на рейсах в Гонконг, Бангкок, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Паулу и Тель-Авив.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.