Дата: 11-02-16 11:59

Turkish Airlines отмечает юбилейное пополнение флота: Airbus A330-300 стал 300-м лайнером авиакомпании

Ведущая европейская авиакомпания продолжает укреплять свои позиции в мировой авиации и увеличивает флот до 300 самолетов.

Как закрепиться в авангарде мировой авиаиндустрии и удерживать лидерство на протяжении долгих лет? Turkish Airlines дает ответы на многие вопросы, касающиеся увеличения маршрутной сети, качества предоставляемых услуг и совершенствования собственного флота. Это самый молодой флот в Европе, который недавно пополнился новым лайнером, 300-м по счету.

Праздничная церемония прошла в крупнейшем аэропорту Стамбула им. Ататюрка в присутствии первых лиц обеих компаний, основных бизнес-партнеров и представителей прессы.

Председатель правления Turkish Airlines Илькер Айджи определил важнейшие шаги и озвучил амбициозную цель компании возглавить высший мировой эшелон: «Мы вышли в лидеры среди наиболее развивающихся авиакомпаний мира. Начав с пяти самолетов в 1933-м году, Turkish Airlines выросла до четырехзвездочной категории с флотом из 300 самолетов и маршрутной картой в 284 направления – 235 международных и 49 внутренних. Отметку в первую сотню самолетов компания преодолела в 2006-м, через 73 года с момента основания. Спустя семь лет, в марте 2013-го, наш флот насчитывал уже 200 лайнеров, а сейчас мы приближаемся к первой десятке мировых гигантов, имея в распоряжении 300 самолетов. К концу 2016-го года еще 39 воздушных суден присоединятся к Turkish Airlines, и этот шаг станет определяющим для компании с молодым современным флотом в достижении результатов на международном уровне. 300-й самолет символизирует нашу решимость достичь амбициозных целей, которые мы поставили».   

8 марта не за горами! Большие скидки на аксессуары, чехлы и футболки! ->>>
Купить авиабилет ->>>

Дуглас Андерсон, старший директор по продажам компании Airbus, комментирует событие: «Мы поздравляем Turkish Airlines с впечатляющим достижением в 300 самолетов и выражаем признательность за оказанное нашей компании доверие. Десять лет назад флот насчитывал всего лишь семь длиннофюзеляжных лайнеров, а сейчас их более 70. Быть частью этого прогресса – большая честь для Airbus, мы с оптимизмом планируем наше общее будущее».

Новый лайнер Airbus A330-300 оснащен двигателем CF6-80E1 и является первой моделью в линейке Turkish Airlines с интерьером от турецких компаний Turkish Cabin Interiors и Turkish Seat Industries. Борт будет задействован на существующих рейсах из Международного аэропорта Стамбула им. Ататюрка.
 
Истоки сотрудничества компаний Turkish Airlines и Airbus уходят в 1984 год, когда первый самолет A310 получил ливрею турецкого перевозчика. Сейчас флот Turkish Airlines насчитывает 159 самолетов французской компании, включая 53 различных варианта модели A330.

Пресс-релиз авиакомпании Turkish Airlines


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.