Дата: 11-02-16 14:36

Антикоррупционный комитет просит отложить назначение гендиректора аэропорта «Борисполь»

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции просит премьер-министра Арсения Яценюка не назначать победителя конкурса на должность генерального директора международного аэропорта «Борисполь» Юрия Солончука до следующего заседания комитета, который состоится в среду, 17 февраля 2016 года, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета.

«Обратиться к премьер-министру не назначать победителя конкурса до заседания комитета», — сказал председатель комитета Егор Соболев.

8 марта не за горами! Большие скидки на аксессуары, чехлы и футболки! ->>>
Купить авиабилет ->>>

Нардеп сообщил, что на следующем заседании депутаты заслушают самого победителя конкурса Солончука, а также еще трех претендентов на эту должность, министров и общественных активистов, которые были членами конкурсной комиссии по отбору победителя.

Так, с соответствующей инициативой об отсрочке назначения обратился народный депутат, член комитета Олег Осуховский на основании обращения представителей Общественной организации «Всеукраинская люстрация».

По словам Осуховского, Солончук уже возглавлял аэропорт в 2006-2008 годы и был задействован в коррупционных схемах, а сам конкурс был проведен Мининфрастуктуры непрозрачно.

Как отметил депутат, конкурс проводился ночью, без представителей СМИ и народных депутатов, победитель конкурса не представил программу развития аэропорта.


Джерело інформації: Капилал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.