Дата: 11-02-16 14:39

Запорожскому аэропорту для ремонта взлетно-посадочной полосы нужно более 600 млн. гривен

Запорожская облгосадминистрация начала переговоры с компанией «Транс-Аэрохендлинг» по привлечению около 120 млн. грн. инвестиций для обеспечения надлежащей и бесперебойной работы аэропорта. Об этом пишет портал Z-City.

Несмотря на то, что в последнее время аэропорт «Запорожье» расширил географию полетов, аэродромный комплекс находится в неудовлетворительном состоянии. Ремонт и реконструкция взлетно-посадочной полосы не проводились уже длительное время.

Областная власть планирует поднять уровень аэропорта до европейского класса. Депутаты уже подняли вопрос на уровне Кабинета Министров о выделении финансирования на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. На эти цели необходимо получить более 600 млн. грн.

8 марта не за горами! Большие скидки на аксессуары, чехлы и футболки! ->>>
Купить авиабилет ->>>

Справка: ООО «Транс-Аэрохендлинг» является одной из ведущих компаний Украины, по предоставлению услуг по наземному обслуживанию воздушных судов и пассажиров.

Напомним, что 28-го декабря запорожский аэропорт начал сотрудничать с компанией Turkish Airlines. Из Запорожья летают прямые рейсы Стамбул – Запорожье – Стамбул, самолеты вылетают 4 раза в неделю. Время вылета из Стамбула в Запорожье в 16:15, обратный рейс в 19:00. Перелет займет примерно два часа, а билет обойдется минимум в 139 долларов.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.