Дата: 12-02-16 13:11

Президент МАУ: У авиакомпании доля рынка на внутренних перевозках около 90%

Одиннадцать авиакомпаний имеют право на внутренние перевозки в Украине, но не все хотят летать, рассказал президент авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" Юрий Мирошников в эфире радиостанции Голос Столицы.  Об этом сообщает РИА Новости Украина.

"У МАУ очень хорошая доля рынка на внутренних перевозках — около 90%, но это не потому, что МАУ захватило всю долю рынка, а потому, что другие не хотят летать. Одиннадцать авиакомпаний имеют право на внутренние перевозки в стране, но не все летают", — рассказал Мирошников.  Также он рассказал, в каком году авиакомпания получила новый самолет. 

"Крайний раз, в авиации говорят крайний, мы получали новый самолет Boeing 737-900 с завода в 2014 году, следующий раз мы рассчитываем получить его в июле 2016 года. В январе пришел самолет шестилетный. Самому старому нашему самолету 20-23 года", — отметил он.

Как сообщалось ранее, авиакомпания МАУ с 26 января открыла из Одессы ночной рейс в Стамбул.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.