Дата: 12-02-16 13:13

Thales Avionics поставит ГСС авионику на USD 239 млн

Французский производитель высокотехнологичных электронных систем Thales Avionics SAS поставит АО "Гражданские самолеты сухого" (ГСС, выпускает лайнеры Sukhoi SuperJet 100) авионику на USD 239,2 млн, следует из материалов на сайте госзакупок. Об этом пишет "Интерфакс-Азербайджан".

Товар приобретается на основании закупки у единственного поставщика. По ее условиям Thales Avionics поставит авионику в парижский аэропорт Шарль де Голь, откуда ГСС отправит ее в свой филиал в Комсомольске-на-Амуре. Срок поставки - декабрь 2017 г.

8 марта не за горами! Большие скидки на аксессуары, чехлы и футболки! ->>>
Купить авиабилет ->>>

Авионику для ГСС Thales Avionics поставляла и ранее. В отчете ГСС за II квартал 2015 г. по РСБУ приводились потенциальные угрозы, связанные с импортными поставками ряда комплектующих для SSJ100, в том числе авионики, где некоторые элементы программного обеспечения подпадают под санкции. Позже представитель ГСС отмечал, что компания не испытывает проблем с поставкой импортных комплектующих для "суперджетов".

Сотрудничество с российскими авиастроителями французской корпорации началось в 90-х гг. прошлого века.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.