Дата: 12-02-16 13:14

Пилота, посадившего горящий Boeing 777, номинируют на звание "Томич года"

Мэр Томска Иван Кляйн предложил номинировать на звание «Томич года» пилота Boeing 777, спасшего 350 пассажиров. Матери томича сегодня вручили цветы и памятный адрес от мэра Томска, сообщает пресс-служба мэрии Тоска.

Иван Кляйн выразил Людмиле Парикожа огромную благодарность за воспитание сына, Константина, который был за штурвалом Boeing 777 «Оренбургских авиалиний», совершившего вынужденную  посадку с горящим двигателем в аэропорту доминиканского города Пуанта-Кана.

8 марта не за горами! Большие скидки на аксессуары, чехлы и футболки! ->>>
Купить авиабилет ->>>

«Благодаря его ответственности, героизму и стойкости в чрезвычайной ситуации были спасены жизни 350 пассажиров самолета. Константин показал себя настоящим профессионалом. И мы все гордимся таким земляком», - подчеркнул мэр.

Он также пожелал Людмиле Петровне крепкого сибирского здоровья, благополучия, долгих лет жизни. И высказал предложение осенью номинировать Константина в числе других претендентов на звание «Томич года».

Для сведения: Константин Парикожа в 1994 году закончил школу пос. Богашево. Затем, по примеру отца, принял решение стать летчиком и поступил в Ульяновское авиационное училище. После окончания учебного заведения работал в аэропорту «Томск». В последние годы продолжил карьеру в Москве. 11 февраля Константин был за штурвалом Boeing 777 «Оренбургских авиалиний», который с горящим двигателем совершил вынужденную посадку на территории республики Доминикана.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.