Дата: 16-02-16 16:27

Спрос на самолеты бизнес-класса повышается

Как сообщил в интервью Bloomberg TV старший вице-президент компании Gulfstream Aerospace Скотт Нил, спрос на их продукцию — самолеты бизнес-класса — значительно превышает возможности производства. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Так, по его словам, клиенты, заказавшие модели G650 или G650ER и заплатившие USD 65 млн, вынуждены ожидать два года, чтобы получить заказ. Модель G650ER «захватила долю рынка дорогих моделей и создала себе собственный рынок», заявил господин Нил в интервью, которое дал сегодня агентству в рамках авиашоу в Сингапуре.

8 марта не за горами! Большие скидки на аксессуары, чехлы и футболки! ->>>
Купить авиабилет ->>>

«Появилось действительно много людей, которые понимают, что самолеты бизнес-класса идеально подходят для бизнеса. Крупные компании и частные лица не могут заниматься тем, чем занимаются, не имея преимуществ корпоративного самолета»,— отметил вице-президент Gulfstream Aerospace. Модель G650 вмещает 18 человек и способна преодолеть 13 тыс. км. В прошлом году компания выпустила около 150 таких самолетов.

Крупнейшим заказчиком Gulfstream Aerospace пока остаются США. Но Азиатско-Тихоокеанский регион уже поднялся на второе место по числу заказов благодаря росту числа миллионеров. По оценкам консалтинговой компании Jetsolution International Services, в следующие пять лет доля частных самолетов в этом регионе вырастет в четыре раза. К 2017 году азиатам будет принадлежать около 20% мирового авиапарка частных самолетов.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.