Дата: 16-02-16 16:29

Госавиакомпания Румынии объявила о прекращении полетов в Россию

Госавиакомпания Румынии Tarom с 27 марта прекращает полеты в Россию, рейсы между Москвой и Бухарестом будет выполнять Аэрофлот, говорится в письме румынского перевозчика, направленном агентствам по продаже билетов. Об этом пишет Взгляд.ру.

«Информируем вас о том, что с 27 марта 2016 года рейсы на маршруте Москва – Бухарест; Бухарест – Москва будут выполняться только авиакомпанией «Аэрофлот». Авиакомпания Tarom будет выступать в качестве партнера по кодшеринговому соглашению», – передает РИА «Новости» текст письма.

«Прекращение осуществления единственного собственного рейса румынской авиакомпанией выглядит более чем логично, так как Бухарест, да и сама Румыния, никогда не были в приоритете у россиян ни в плане отдыха, ни в плане ведения бизнеса. «Аэрофлот», осуществляющий семь собственных рейсов в неделю, которые полностью покрывают все потребности в перелетах по данному направлению. В то же время авиакомпания имеет возможность, в зависимости от ситуации, как для сокращения полетов, так и для их быстрого наращивания», – сообщил гендиректор агентства самостоятельных путешествий Pososhok Кирилл Фаминский.

8 марта не за горами! Большие скидки на аксессуары, чехлы и футболки! ->>>
Купить авиабилет ->>>

Из Москвы в столицу Румынии, помимо Tarom, ежедневные рейсы выполняет «Аэрофлот». TAROM (Romanian Air Transport) 25 июня 2010 года вошла в состав международного альянса SkyTeam (куда также входит «Аэрофлот»).


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.