Дата: 25-02-16 13:13

Родственники пассажира пропавшего Boeing подали судебный иск на USD 2,3 млн

Помимо Malaysia Airlines, ответчиками должны выступить департамент гражданской авиации, иммиграционный департамент, королевские ВВС и некоторые другие правительственные структуры

Семья пассажира, находившегося на борту пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing, подала судебный иск против компании Malaysia Airlines. Как рассказал адвокат истцов Шайлендер Бхар, "компания обвиняется в халатности, и размер компенсации составляет около USD 2,3 млн".

Кроме того, по требованиям родственников пассажира, помимо Malaysia Airlines, ответчиками должны выступить департамент гражданской авиации, иммиграционный департамент, королевские ВВС и некоторые другие правительственные структуры.

Это уже не первый иск, которые подают близкие пассажиров пропавшего Boeing, однако ни один из них не дошел до рассмотрения, поскольку сторонам каждый раз удавалось достичь мирового соглашения.

"Boeing 777-200" выполнял рейс MH370 по маршруту Куала- Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту люди погибли.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.