Дата: 25-02-16 13:15

Из-за поломки самолета президент Франции не смог вовремя покинуть столицу Перу

Франсуа Олланду пришлось использовать второй президентский самолет - реактивный Falcon, сопровождавший его как запасной в поездке по Латинской Америке

Технический сбой произошел в столице Перу - Лиме у самолета Airbus А330 президента Франции Франсуа Олланда. Об этом сообщает AFP со ссылкой на информацию, неофициально полученную из президентской администрации.

В результате поломки лайнера Франсуа Олланду пришлось использовать второй, небольшой президентский самолет - реактивный Falcon, сопровождавший его как запасной в поездке по Латинской Америке. Из-за этого инцидента Франсуа Олланд прибыл с визитом в Аргентину со значительным опозданием.

Поездка французского президента началась 21 февраля с посещения принадлежащих Франции островов Уоллис и Футуна в южной части Тихого океана. Затем Олланд отправился во Французскую Полинезию и оттуда вылетел в Перу. После визита в Аргентину Олланд направится в Уругвай. В пятницу вечером он вернется в Париж.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.