Дата: 26-02-16 11:53

Запорожский горсовет решил выделить КП «Международный аэропорт «Запорожье» 5,6 млн грн. на новый терминал

Как передает корреспондент портала  «Запорожье. Комментарии», портал горвласти сообщает, что в КП «Международный аэропорт Запорожье» начнет работу еще один терминал, предназначенный для внутренних рейсов.

Это необходимо как для создания более комфортных условий пребывания пассажиров, так и для дальнейшего развития самого аэропорта – увеличение количества внутренних рейсов.

Соответствующий проект решения был вынесен на рассмотрение депутатов постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города.

Как рассказал  директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский, на сегодня в аэропорту функционирует один терминал, способный обслужить только один внутренний или внешний рейс.

Его пропускная способность порядка 120 пассажиров в час.

Если в рейс пребывает более 200 человек, возникают трудности.

На реализацию проекта  необходимо 5,6 млн грн.

На сегодня уже есть предложения по увеличению количества внутренних  рейсов.   По подсчетам специалистов аэропорта дополнительная прибыль за год составит 4-4,5 млн грн.


Джерело інформації: Комментарии

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.