Дата: 01-03-16 12:46

Лондонский Аэропорт Гатвик возобновил работу после разлива топлива на полосе

На сайте аэропорта говорится, что задержки рейсов все ее возможны

Лондонский аэропорт Гатвик возобновил в понедельник свою работу после временной приостановки, вызванной разливом топлива на взлетно-посадочной полосе (ВПП). Об этом сообщила администрация воздушной гавани, предупредившая пассажиров о том, что задержки рейсов теперь какое-то время будут неизбежными из-за произошедшего нарушения в расписании полетов.

"Задержки все еще возможны, поэтому, пожалуйста, проверьте в вашей авиакомпании последнюю информацию", - говорится на сайте аэропорта.

Гатвик прекратил обслуживание рейсов на прием и вылет после 10:15 по британскому времени (13:15 мск) из-за разлива топлива на ВПП. В первые 40 минут блокирования работы полосы шесть рейсов, которые должны были приземлиться в аэропорту, были перенаправлены в другие воздушные гавани столицы. В то же время несколько самолетов кружили над Гатвиком в воздухе, дожидаясь разрешения на посадку. О том, что послужило причиной утечки топлива, ничего не сообщалось.

Гатвик является вторым по значению аэропортом Лондона с годовым пассажиропотоком порядка 40 млн человек. Отсюда осуществляются полеты в самые разные точки планеты, в том числе и в Россию.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.