Дата: 01-03-16 14:35

«Антонов» и «TAQNIA» будут сотрудничать в сфере авиационных материалов

21 февраля, на выставке AFED−2016, ГП «Антонов» и «Taqnia Aeronautics Co.» подписали соглашение о сотрудничестве и налаживания взаимодействия в сфере авиационных материалов в направлении совместного создания металлических и неметаллических материалов для применения в производстве самолетов «Антонов».

Документ, подписанный Михаилом Гвоздевым, Президентом ГП «Антонов» и Ali Mohammed Al−Ghamdi, Президентом Taqnia Aeronautics Co., подтверждает заинтересованность обеих компаний в выполнении согласованных действий по изучению и организации производства авиационных материалов, в том числе полимерных композиционных материалов, в Королевстве Саудовская Аравия.

"Мы высоко ценим это новое направление сотрудничества с нашими партнерами из Королевства Саудовская Аравия. В частности, они производят широкий спектр алюминиевых сплавов, которые могут применяться в самолетах «Антонов». К тому же, в стране интенсивно развивается производство неметаллических материалов, включая композиционные. Сотрудничество с Саудовской Аравией в этой области обеспечит поставку высокотехнологичных авиационных материалов для наших самолетов», − отметил Первый вице−президент ГП «Антонов» Александр Коцюба.

"Наша страна заинтересована в проведении совместных исследований и потенциале использования нашей продукции в самолетах« Антонов ». Это новый важный шаг в сотрудничестве между нашими компаниями и нашими странами», − сказал Ali Mohammed Al−Ghamdi.

Пресс-служба ГП "Антонов"


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.