Дата: 11-03-16 10:48

США и Канада будут сотрудничать по уменьшению выбросов авиалайнеров

США и Канада будут сотрудничать в выработке новых стандартов по снижению объема вредных выбросов в атмосферу от авиалайнеров, сообщил в четверг Белый дом в преддверии встречи в Вашингтоне американского президента Барака Обамы и канадского премьер-министра Джастина Трюдо. Об этом сообщает РИА Новости.

"Руководители выражают нацеленность на совместную работу, в том числе и через ICАО, над снижением объемов вредных выбросов в результате полетов авиалайнеров путем внедрения технологических и операционных стандартов и новых норм по объему вредных выбросов для самолетов", — говорится в сообщении. Там отмечается, что "принятие в 2016 году начальных шагов в данном направлении" позволит заметно снизить этот показатель.

Также Вашингтон и Оттава "вместе с другими странами призывают к принятию обязательств на уровне лидеров большой двадцатки в плане повышения экологических стандартов для большегрузного транспорта".


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.