Дата: 11-03-16 10:50

Airbus Group завершила приобретение Navtech

11 марта 2016 года, Тулуза, Франция — Airbus Group завершила приобретение 100% акций частной компании Navtech. Транзакция была осуществлена в рамках соглашения о покупке, о котором было объявлено в декабре 2015 года.  Благодаря обширному портфолио продуктов и услуг Navtech таких, как электронная система бортовой навигации, аэронавигационные карты, решения для навигационных систем, планирования полетов и др., Airbus усилит свое предложение комплексных услуг для обеспечения полетов. В дальнейшем компания Navtech,  годовой доход  которой составляет около USD 42 млн., будет укреплять и развивать бизнес, предоставляя инновационные услуги по обеспечению авиаперелетов для клиентов по всему миру. Майк Халли (Mike Hulley), нынешний глава компании на глобальном уровне, был утвержден на должность генерального директора Navtech.

Дидье Люкс (Didier Lux), директор Airbus по работе с клиентами, прокомментировал: «Это приобретение позволит разнообразить перечень наших услуг и расширить портфолио предложений для клиентов, позиционируя нашу компанию как поставщика полного спектра решений для осуществления авиаперелетов». Он также добавил: « Airbus остается приверженным философии и ценностям Navtech и будет тесно работать с ее сотрудниками, чтобы сохранить привлекательность решений и услуг компании, которую она успешно создавала для своих клиентов на протяжении всего своего существования».

О компании Navtech
Navtech — ведущий мировой поставщик услуг и решений для осуществления авиаперелетов, обслуживающий более 400 операторов воздушных судов и компаний, предоставляющих авиационные услуги во всем мире. Предложения Navtech включают аэронавигационные карты, решения для навигационных систем, планирования полетов и др. Эти продукты напрямую поддерживают выполнение миллионов авиаперелетов ежегодно, а также  максимально увеличивают их эффективность, снижают стоимость, обеспечивают выполнение всех национальных и международных норм безопасности.

О группе компаний Airbus Group
Airbus Group — это крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности. В 2015 доход Группы компаний, в которую входят Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, составил € 64.5 млрд, а количество сотрудников составило около 136,600 человек.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.