Дата: 28-03-16 14:41

American Airlines отменила рейс Детройт - Филадельфия из-за выпившего пилота

Пассажиры отмененного рейса пересажены в другой самолет

Американская авиакомпания American Airlines отменила рейс из Детройта (штат Мичиган) в Филадельфию (штат Пенсильвания) из-за второго пилота экипажа. При проверке уровень содержания алкоголя в его дыхании превысил норму (более 0,04%), что повлекло отстранение от выполнения полета и арест, сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США.

 Яркие товары на каждый день! Доставка по всему миру!

Оно не раскрывает имя и фамилию провинившегося летчика. "По прибытии в аэропорт Детройта его заподозрили в нахождении под воздействием алкоголя. Он не сдал тест на приборе "контроля трезвости" (алкогольно-респираторная трубка)", - уточнила представитель ФАУ Линн Лансфорд. Как рассказал руководитель пресс-службы администрации аэропорта Майкл Конуэй, для подтверждения результатов первой экспертизы назначена повторная. Пилот 1965 года рождения проживает в Пенсильвании.

Пассажиры отмененного рейса пересажены в другой самолет. "Это очень серьезный случай, мы оказываем помощь органам правопорядка и ФАУ в проведении расследования. Мы подходим к инциденту должным образом, так как для нас превыше всего - это безопасность клиентов и хорошее с ними обращение", - заявила American Airlines. Авиаперевозчик извинился перед пассажирами за доставленные неудобства.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.