Дата: 04-04-16 13:00

Авиакомпания Delta приостановила один из рейсов из США в Брюссель почти на год

В заявлении компании это объясняется "продолжающейся неопределенностью относительно открытия аэропорта в Брюсселе и уменьшающимся спросом"

Американская авиакомпания Delta Air Lines приостановила один из двух ее рейсов из США в Брюссель почти на один год - до марта 2017 года. Об этом заявили в субботу ее официальные представители.

Яркие товары на каждый день! Доставка по всему миру!

Delta, также как и многие другие американские авиаперевозчики, временно прекратила воздушное сообщение с бельгийской столицей из-за совершенных в городе 22 марта терактов. Как говорится в заявлении компании, полеты из Атланты (штат Джорджия) в этот город возобновятся в марте 2017 года. Это объясняется "продолжающейся неопределенностью относительно открытия аэропорта в Брюсселе и уменьшающимся спросом".

Рейс Нью-Йорк-Брюссель вновь начнут осуществлять после того, как соответствующее разрешение даст администрация международного аэропорта Завентем в бельгийской столице. Когда это произойдет, пока не уточняется.

22 марта два взрыва прогремели в зале вылета брюссельского аэропорта, еще один - через час на станции метро "Маэльбек" в евроквартале. В результате 32 человека погибли, свыше 340 пострадали. Россиян среди них нет.

В терминале после терактов был полностью разбит стеклянный фасад, обрушился подвесной потолок, рухнули несколько внутренних перегородок. В результате взрывов, пожара и при его тушении полностью уничтожена система стоек регистрации, приема и транспортировки багажа.

По данным экспертов, на полноценное восстановление зала вылета потребуется от 9 месяцев до 1 года. В этот период на начальном этапе аэропорт сможет пропускать лишь 15-20% своего нормального пассажиропотока, надеясь впоследствии довести его до 50%.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.