Дата: 04-04-16 13:04

В международных аэропортах Дубая введен новый платеж для пассажиров

C 30 июня дополнительно к стоимости каждого билета необходимо будет заплатить USD 10 на развитие авиационной инфраструктуры

В расположенных на территории эмирата Дубай международных аэропортах (Международный аэропорт Дубая, Международный аэропорт Аль-Мактум - прим. ТАСС) введен новый транспортный сбор с пассажиров. Как сообщили в пресс-службе эмирата, с 30 июня дополнительно к стоимости каждого билета необходимо будет заплатить USD 10 на развитие авиационной инфраструктур

Яркие товары на каждый день! Доставка по всему миру!ы.

"Сбор будет добавлен к другим платежам для всех пассажиров, в том числе транзитных, которые вылетают из Дубая, - говорится в заявлении. - Он не будет взиматься с пассажиров возрастом до двух лет и членов экипажей самолетов". Под действие данного нововведения подпадают все рейсы с 30 июня, билеты на которые были забронированы или приобретены с 1 марта.

Плата, сообщили в пресс-службе, будет собираться авиакомпаниями и переводиться в бюджет Дубая. Эти деньги пойдут на дальнейшие развитие инфраструктуры аэропорта, на которую в ближайшие десять лет планируется потратить порядка USD 32 млрд.

В текущем году было завершено очередное обновление эмиратской воздушной гавани, которое обошлось властям Дубая в USD 7,8 млрд и увеличило пропускную способность с 60 до 90 млн пассажиров в год. В 2014 году также была принята амбициозная программа расширения аэропорта, которая позволит ему к 2023 году пропускать до 118 млн пассажиров. При этом в более отдаленном будущем эмиратцы намерены достичь показателя в 200 миллионов человек в год.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.