Дата: 04-04-16 13:06

СМИ: страны "семерки" намерены заранее получать от авиакомпаний списки въезжающих

Как сообщает агентство Киодо, страны намерены также активнее использовать в борьбе с терроризмом списки лиц, разыскиваемых по линии Интерпола

Яркие товары на каждый день! Доставка по всему миру!

Власти стран "семерки" намерены обязать мировые авиакомпании заранее предоставлять иммиграционным и таможенным службам списки въезжающих пассажиров с целью предотвращать проникновение потенциальных террористов. Такое решение будет принято на предстоящем 10-11 апреля в Хиросиме совещании глав внешнеполитических ведомств Великобритании, Италии, Канады, США, Франции, ФРГ и Японии, сообщает  информационное агентство Киодо.

Страны "семерки", по его данным, намерены также активнее использовать в борьбе с терроризмом списки лиц, разыскиваемых по линии Международной организации криминальной полиции (Интерпола).

Тема международной безопасности и пресечения деятельности международных подрывных структур будет одной из центральных на встрече глав внешнеполитических ведомств "семерки" в Хиросиме. Она будет предшествовать совещанию лидеров этих стран, которое состоится 26-27 мая в городе Сима, расположенном в национальном парке Исэ-Сима в префектуре Миэ на берегу Тихого океана.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.