Дата: 04-04-16 13:08

Суд утвердил требование украинского аэропорта Борисполь к "Трансаэро"

Общий долг авиакомпании оценивается в 250 млрд рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал обоснованным и включил в реестр кредиторов авиакомпании "Трансаэро", проходящей процедуру банкротства, требование международного аэропорта Борисполь (Украина) на сумму 787,7 тыс. рублей.

Яркие товары на каждый день! Доставка по всему миру!

Внешпромбанк потребовал с "Трансаэро" 1 млрд рублей в суде

"Признать обоснованным и подлежащим включению в третью очередь реестра требований кредиторов открытого акционерного общества "Авиационная компания "Трансаэро" требование государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь", состоящее из 666 434 рублей 77 копеек основного долга и 121 282 рублей 77 копеек пеней", - говорится в резолютивной части определения суда, опубликованного на его сайте.

Из материалов дела следует, что аэропорт ссылался на решение Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины, который 18 августа 2015 года взыскал с "Трансаэро" USD 11 168,96. "Данная задолженность возникла из приложения к стандартному соглашению ИАТА о наземном обслуживании, заключенному предприятием и ОАО "АК "Трансаэро", - говорится в материалах дела. Сумма была пересчитана в рубли по курсу ЦБ РФ на 16 декабря 2015 года: в этот день арбитраж признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании на полгода процедуру наблюдения.

Общий долг авиакомпании оценивается в 250 млрд рублей, решение о ее банкротстве приняли на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября 2015 года. Суд ввел в отношении "Трансаэро" процедуру банкротства в декабре 2015 года по иску Сбербанка. На данный момент идет рассмотрение требований кредиторов.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.