Дата: 07-04-16 10:45

Авиакомпании стали работать лучше, а пассажиры — жаловаться чаще

По итогам 2015 года авиакомпании начали работать лучше, а пассажиры жаловаться на их работу — чаще, показало исследование Airline Quality Rating, проведенное в США.  Об этом пишет Buying Business Travel Russia.

Яркие товары на каждый день! Доставка по всему миру!

В целом, перевозчики в течение последних двенадцати месяцев были более пунктуальными, чем в прошлом году, и реже теряли багаж. В 2014-м пропадали примерно каждые четыре сумки на тысячу, в 2015-м — каждые три. Всего семь человек на каждые 100 тыс. пассажиров не могли вылететь по маршруту из-за овербукинга (2015 год), в то время как ранее «не везло» как минимум девяти путешественникам из 100 тыс. Отправляться и прибывать строго по расписанию стали на 3% больше авиакомпаний.

В то же время в 2015 году на одного пассажира приходилось как минимум две жалобы — это самый высокий показатель за последние 15 лет. По мнению авторов исследования, причина этого — не очень высокое качество обслуживания, зафиксированное у некоторых лоукостеров, и их «отнюдь не низкие цены». «Кроме того, путешественники стали часто жаловаться на „недружелюбные“ и неудобные сервисы в целом», — говорится в отчете.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.